Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии если b1 = 3 / 5 q = 1 / 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лифарь Богдан.
Сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии находится по формуле:
S= b1/(1-q)
Для Вашего случая:
S=3/5 : (1-1/3)= 9/10 = 0.9