Срочно помогите!!! задача!!!в саду посадили одинаковыми рядами 84 куста смородины.Рядов было на 8

меньше,чем кустов в одном ряду. Сколько кустов было в одном ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
x кустов в одном ряду
x-8 рядов
x(x-8) кустов
По условию
x(x-8)=84
x^2-8x-84=0
x1+x2=8
x1*x2=-84
x1=-6 (посторонний)
x2=14
Ответ: 14 кустов в ряду