A) 3/x=x-2(( / )это дробь) б) 0,5x(во второй степени)-x-4 Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Бышовец Елизавета.
1)3/x=x-2 |*x=не равно 0
3-(x-2)x=0
3-(-x+2)x=0
X²-2x-3=0
D1=1-1*(-3)=4
X=1±4
X1=-3. X²=5
2)0.5x²-x-4=0.25x²-x-4