Помогите пожалуйста 1 вычислите число атомов серы в образце серы массой 8 грамм2 вычислите массу

атомов алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.
N(S)= 8г: 32г/моль = 0.25моль
N(S)= 0.25моль × 6.02×10^23= 1.5×10^23
n (Al)= 3.01×10^23 : 6.02×10^23 = 0.5моль
m (Al) = 0.5моль × 27г/моль = 13.5г