Решить уравнения f'(x)=0, где f(x)=2x^3+5x^2-4х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.
f'(x)=2*3 x^{2} +5*2x-4=6 x^{2} +10x-4

6x^{2} +10x-4=0

3x^{2} +5x-2=0
по формуле корней получаем 
 x_{1}=-2, x_{2}=  \frac{1}{3}