Найдите значение производной функции y= 7x -5 - корень 3 cos x в точке х0 = П (Пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.

Ответ:

7

Объяснение:

y(x)=7x-5-\sqrt{3}cosx\\y`(\pi)=?\\\\y`(x)=(7x-5-\sqrt{3}cosx)`=7-0-(-\sqrt{3}sinx)=7+\sqrt{3}sinx \\y`(\pi)=7+\sqrt{3}sin\pi=7+\sqrt{3}*0=7