Найдите sin(a) если cos(a) 3√11 и a€(0;0,5п)


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирина Анастасия.
Sin²a+cos²a=1, поэтому sin²a=1-cos²a=1-(3/√11)²=1-9/11=(11-9)/11=2/11
при a∈(0;0,5π)  sina>0, поэтому sina=√2/√11