РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (2х-у)²+4х(х+у) при х=√2 у=√7


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.

=4х²-4ху+у²+4х²+4ху=8х²+у²=8*(√2)²+(√7)²=8*2+7=16+7=23