Решите дробное рациональное уравнение!!! 5x+6\x²-36= x²\x²-36


Ответы на вопрос

Отвечает Вандышев Макс.
(5x+6)/(x²-36)= x²/(x²-36 )      х≠6      х≠-6
5х+6=х²
х²-5х-6=0
D=25+24=(⁺₋7)²
х₁=(5+7)/2=6 не подходит по ОДЗ
х₂=(5-7)/2=-1