2x-y=-1 x+y=-2 Помогите плиззззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.

{2х - у= -1

{х + у= -2

{2х - у= -1

{у= -2 - х

2х - (-2 - х)= -1

2х + 2 + х= -1

3х= -1 - 2

3х= -3

х= -1

{х= -1

{у= -2 - х

{х= -1

{у= -2 - (-1)

{х= -1

{у= -2 + 1

{х= -1

{у= -1

Ответ: (-1;-1)