Числитель  ( (а^1/12)^3)(а^3/4) Знаменатель  (а^1/3)^9/2 (a>0) 


Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.

\frac{(a^{\frac{1}{12}})^3a^{\frac{3}{4}}}{(a^{\frac{1}{3}})^{\frac{9}{2}}}=\\ \frac{a^{\frac{3}{12}}a^{\frac{3}{4}}}{a^{\frac{1*9}{3*2}}}=\\ \frac{a^{\frac{1}{4}}a^{\frac{3}{4}}}{a^{\frac{3}{2}}}=\\ \frac{a^{\frac{1}{4}+\frac{3}{4}}}{a^{\frac{3}{2}}}=\\ \frac{a^{1}}{a^{\frac{3}{2}}}=\\ a^{1-\frac{3}{2}}=\\ a^{-\frac{1}{2}}=\frac{1}{\sqrt{a}}