Разложите на множители многочлен: 6х^2+23х-18


Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.

Ответ:

6x^2 + 27x - 4x - 18

3x(2x+9) - 2(2x+9)

(2x+9)(3x-2)

Объяснение:

Отвечает Вагин Михаил.

6x² + 23x - 18 = 0       D = b²-4ac = 529+432 = 961 = 31²

x₁ = (-b+√D)/2a = (-23+31):12 = 2/3

x₂ = (-b-√D)/2a = (-23-31):12 = -4,5

6x² + 23x - 18 = 6(x - 2/3)(x + 4,5) = (3x - 2)(2x + 9)