Найдите значение выражения(7x^3)^2 если можно подробно,заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
Я так понимаю надо возвести в степень
(7x^3)^2=
49х^6
(7x^3)^2 :(7x^6)= 49(х^6):7(x^6)=(степени при делении вычитаются) = 7x^0=7
Отвечает Tulkubaev Ilmir.
(7x^3)^2=(343x^3)^2=117649x^5
или так 
(7x^3)^2= (7x)^5
117649x^5/ 7x^6=16807^-1