От отношения длины комнаты к ее ширине равно 5:4. Ширина комнаты 6,4 м. Найдите площадь комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Александр.

а  длина    b-  ширина

a/b=5/4    a=5x   b=4x        4x=6.4   x=1.6     a=5*1.6=8

S=a*b=8*6.4=51.2 m^2