Решите уравнение (2х-1)(2х+1)-х(4х-3)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.
(2х-1)(2х+1)-х(4х-3)=2
4х^2+2x-2x-1-4x^2+3x=2
3x=2+1
3x=3
x=3:3
х=1
Ответ:1.