Помогите решить ур-я 7 класс! Задание:Найдите множество корней уравнения: а)4х^2+12х+9=0

б)2а^2-6а+4,5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Анастасия.
A)4x^2+12x+9=0
D=144-144=0
x=-12/8=-3/2=-1.5
x=-1.5
b)2a^2-6a+4.5=0
D=36-36=0
x=6/4=1.5
x=1.5
думаю так