В △ABC ∠C=90∘, ∠B=30∘, AB=10. Найти длину стороны AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.
АС - катет, лежащий напротив угла 30 град, значит, он равен половине гипотенузы АВ, т.е. АС= АВ/2=10/2=5.
Отвечает Коргун Данил.
Равно пяти т . к катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы