Решите уравнения: 1) 3х^2 + 7х = 0 2) (2х + 6) * (х - 4) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
1) х(3х+7)=0
х1=0 или 3х+7=0
                  3х=-7
                  х2=-7/3

2)2х^2-8х+6х-24=0
2х^2-2х-24=0
D=(-2)^2-4×2×(-24)=4+192=196
х1=2+14/2×2=16/4=4
х2=2-14/2×2=-12/4=-3