Решите модуль: I3x-1I=x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Оля.
По определению модуля:
3x - 1 = x + 9        или    3x - 1 = - ( x + 9)
3x - x = 9 + 1                  3x - 1 = - x - 9
2x = 10                           4x = - 8
x= 10/2                            x = - 8/4
x= 5                                 x = - 2