Найдите корни квадратного уравнения x2-12x+31=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Артём.
X^2 - 12x + 31 = 0 
D = b^2 - 4ac = (-12)^2 - 4*1*31 = 144 - 124 = 20 
√D = 2√5
x₁ = (12 + 2√5)/2 = 6 + √5
x = (12 - 2√5)/2 = 6 - √5

Ответ
6 + 
√5; 6 - √5
Отвечает Черчинян Рубен.
D=144-124=20
х1=12+корень из 20/2=6+корень из 20
х2=12-корень из 20/2=6-корень из 20