ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!3,1(28)+2,(21)


Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Таня.
3,1(28)+2,(21)= 3 \frac{128-1}{990}+2 \frac{21}{99}= 3 \frac{127}{990}+2 \frac{210}{990} = 5 \frac{337}{990}=5,3(40)