Составить уравнение прямой с A(-1;2) и B(0;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.
A(-1;2)
B(0;-3)
AB={0-(-1);-3-2)={1;-5}

AB: \frac{x-0}{1}= \frac{y+3}{5}\\\\AB:5x=y+3\\\\AB:5x-y-3=0