Преобразуйте в многочлен: а) (у - 4)^2; б) (7х + а)^2; в) (5с - 1) (5с + 1); г) (3а + 2b) (3а

- 2b).

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

Преобразуйте в многочлен:

\sf a)~ (y-4)^2=y^2-2\cdot y\cdot 4+4^2=y^2-8y+16\\ b)~ (7x+a)^2=(7x)^2+2\cdot 7x\cdot a+a^2=49x^2+14xa+a^2\\ c)~(5c-1)(5c+1)=(5c)^2-1^2=25c^2-1\\ d)~(3a+2b)(3a-2b)=(3a)^2-(2b)^2=9a^2-4b^2