Пожалуйста, помогите решить 1\2(х-6)-3=1\3х ( \ -горизонтальная дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Антон.
1:2(x-6)-3=3х
2(х-6)-3=3х-1
2(х-6)-3=2х
2х-3=2х
2х=2х-3
2х= -1
х= - 1:2
х= 1/2
(/- это дробь, в нашем случае одна вторая).