Вычислить ∛2*корень^4 степени из 2/корень 12 степени из числа 2


Ответы на вопрос

Отвечает Kaplun Maks.
 \frac{ \sqrt[3]{2}  \sqrt[4]{2} }{ \sqrt[12]{2} }= \frac{2^{1/3}*2^{1/4}}{2^{1/12}}= \frac{2^{ \frac{1}{3}+ \frac{1}{4}}  }{2^{ \frac{1}{12}} }= \frac{2^{ \frac{7}{12}} }{2^{ \frac{1}{12} }}=2^{ \frac{7}{12} - \frac{1}{12} }=2^{ \frac{6}{12} }=2^{1/2}= \sqrt{2}