Сравнить 4 корня из 17 и 3 корня из 9


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

 4\sqrt{17}(?)3\sqrt{9}


Внесем под корень 4 и 3.


 4\sqrt{17}=\sqrt{4^2*17}  =\sqrt{16*17}=\sqrt{272}\\ \\3\sqrt{9}=\sqrt{3^2*9}=\sqrt{9*9}=\sqrt{81}


 \sqrt{272}>\sqrt{81}


Значит  4\sqrt{17}>3\sqrt{9}