Помогите пожалуста ; постройте график функции определите координаты вершин парабол и точек

пересечений графиков с осьями координат а)y=5x^2-9x+4 б)y=-2x^2+3x-1

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.
Y = 5x^2 - 9x + 4
5x^2 - 9x + 4 = 0
D = 81 - 80 = 1
x1 = - 9 - 1/10 = -1           y1 = 5 + 9 + 4 =18
x2 = - 9 + 1/10 = - 0.8      y2 = 3.2 +7.2 + 4 =14.4
Ответ: (-1;18);(-0,8;14,4)

y=-2x^2+3x-1
 - 2x^2 + 3x - 1 = 0
D = 9 - 8 = 1
x1 = 3 - 1/ -4 = - 0.5         y1 = - 0.5 - 1.5 - 1 = -3
x2 = 3 + 1/4 = 1                y2 = - 2 + 3 - 1 = 0
Ответ: (-0,5;-3); (1;0)