Найдите ширину прямоугольника увеличили на 6 см и получили квадрат, площадь которого больше

площади прямоугольника на 150 см(в квадрате).Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Алина.

Обозначим ширину за Х. Тогда длинна равна Х + 6, так как при увеличении ширины, образуется квадрат т.е. стороны равны. Площадь прямоугольника равна : х(х+6), квадрата х+6 в квадрате. Получаем это:


(Х+6)в квадрате - x(x+6) = 150 , решаешь это уравнение , х^2 + 12х + 36 - х^2 - 6х = 150

6х = 114, отсюда х= 19 , дальше подставь в формулу и найдем: 19 * 25= 475 вроде