3-2(4х-7)=х-8 зделайте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Диана.

3 - 8x + 14 = x - 8 \\  - 8x - x =  - 8 - 17 \\  - 9x =  - 25 \\ x =  \frac{25}{9} \\ x = 2 \frac{7}{9}

Держи