РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 3(X-2)-2(Y+11)+4=0A)ОТНОСИТЕЛЬНО XБ)ОТНОСИТЕЛЬНО Y ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))


Ответы на вопрос

Отвечает Подгайная Женя.
3(x-2)-2(y+11)+4=0\\\\3(x-2)=2(y+11)-4=2y+22-4=2y+18\\
x-2= \frac{2y+18}{3}= \frac{2}{3}y+6 \\
x= \frac{2}{3}y+8=0,(6)y+8 \\\\
3(x-2)+4=2(y+11)\\
y+11= \frac{3x-6+4}{2} = \frac{3}{2} x-1 = 1,5x-1\\
y=1,5x-12