Из колоды 36 карт без возвращения последовательно извлекают 4 карты. Найти вероятность того, что

одна из них туз, если известно, что выбранные карты пиковой масти.

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
Выбираем из колоды 9 пик и извлекаем из этой совокупности две карты. Всего имеем С (9,2) вариантов. Из них благоприятных С (8,1). p=C(8,1)/C(9,2)=2/9.