Из 28м ткани сшили 7одинаковых платьев.Сколько потребуется ткани,чтобы сшить 12таких платьев


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

28 ÷ 7 = 4(м) - на одно платье 12 × 4 = 48(м) - на 12 платьев. Ответ 48 метров ткани

Отвечает Гусев Антон.

Для начала нужно узнать сколько метров уходит на 1 платье

1) 28:7=4

2)12*4=48

Ответ:48 м ткани потребуется что бы сшить 12 платьев