Найдите b5 и b1 в геометрической прогрессии(bn), если: b4=2, b6=4


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

b6=b4*q^2

4=2*q^2

q=2; q=-2

 

b5=8; b5-8

b4=b1*q3

b1=b4/q3

b1=1/2; b1=-1/2