Помогите, пожалуйста! Разложите на множители: x^3-8x^2+19x-12, где ^-возведение в степень


Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.
Методом разложения на множители

Запишем одночлены в сумму нескольких
x³-8x²+19x-12 = x³-x²-7x²+7x+12x-12=
Можем вынести за скобки общий множитель
=x²(x-1)-7x(x-1)+12(x-1)=(x-1)(x²-7x+12)=(x-1)(x²-3x-4x+12)=
=(x-1)(x(x-3)-4(x-3))= (x-1)(x-3)(x-4)