Решить систему методом подстановки. y=3x-2 3y-2x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Забелич Полина.
3(3х-2)-2х=8
9х-6-2х=8
9х-2х=6+8
7х=14
х=2
у=3*2-2
у=4
Отвечает Бабурина Мария.
Все очень просто
У=3х-2,    / у=3х-2      /у=3х-2    / у=3х-2  / у=3*9/14-2  /у=27/7
3*(3х-2)=8;  /9х-6=8  /9х=8+6   /9х=14  /х=9/14          /х=9/14
/-это знак системы типо