Найдите знаменатель геометрической прогрессии (Bn) Если b1=35,b4=5/49


Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.
q^{3} =b4:b1= \frac{5}{49}:35= \frac{5}{49*35}= \frac{1}{7*7*7} \\ q= \frac{1}{7}