64икс в кубе минус 16икс в квадрате плюс 2икс равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Aram.

64x^3-16x^2+2x=0

2x(32x^2-8x)=0

2x=0        или 32x^2-8x=0

x=0                   8x(4x-1)=0

                          x=0, x=0,25