Найди координаты вершины параболы y=-0,1x2+4x−11.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

y = -0.1 x² + 4x -11

B(x; y) вершина у = ax²+bx+c

x(B) = -b/2a

x(B) = -4 / -0.2 = 20

y(B) = -0.1 * 400 +80-11 =  -40+80-11 = 40-11 = 29

B(20; 29) - вершина параболы