Между какими парами веществ возможна химическая реакция напишите те молякругые и сокращенные ионные

уравнения реакций учитывая что растворимые и малопастворимве вещества взяты в виде раствор гидроксид меди и азотная кислота хлорид Бария и сульфат калия нитрат алюминия и хлорид цинка оксид углерода и гидроксид Бария

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) + 2NO3(-)= Cu(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+)= Cu(2+) + 2H2O


BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KCl

Ba(2+) + 2Cl(-)+ 2K(+)+ SO4(2-) = BaSO4 + 2K(+)+ 2Cl(-)

Ba(2+)+ SO4(2-) = BaSO4


Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O

Ba(2+) + 2OH(-) + CO2 = BaCO3 + H2O