Составить квадратное уравнение по его корням: x1=1+i√3


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Саша.

Полное условие. Составить квадратное уравнение по его корням: x1=1+i√3 и x2=1-i√3


a * (x-(1+i√3))(x-(1-i√3)) = a * (x² - x + ix√3 - x - ix√3 + (1+3)) = a(x² - 2x + 4)=0


Где а - любое действительное число