Известно что ctg(7п-x)=5/7. Найдите tg x, ctg x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Ctgx=5/7
tgx*ctgx=1
tgx=1/ctgx
tgx=1*7/5
tgx=7/5