в группе 26 студентов.Необходимо выбрать старосту и заместителя старосты.Сколько существует

способов это сделать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

Комбинаторика

А m по n =n! /(n-m)! =26!/(26-2)!=(26*25*24!)/24!=26*25=650

Отвечает Семёнов Вова.

староста - любой из 25

заместитель старосты - любой из оставшихся 24

физорг - любой из оставшихся 23

по правилу умножения

25 * 24 * 23 = 13 800 способов