√2*cosx-1=0 , 3tg 2x+√3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллин Данил.
Первое уравнение крайне легкое.
 \sqrt{2}cosx-1=0
 \sqrt{2}cosx=1
cosx= \frac{1}{ \sqrt{2} }
x=±  arccos \frac{1}{ \sqrt{2} }+2 \pi n ; n∈Z
x= ±  \frac{ \pi }{4}+2 \pi n ; n∈Z
2)  3tg(2x)+ \sqrt{3}=0
3tg(2x)=- \sqrt{3}
tg(2x)=- 3^{ \frac{1}{2}- 1}
tg2x=- \frac{1}{ \sqrt{3} }
2x=  \pi n-arctg( \frac{1}{ \sqrt{3} }) ; n∈Z
x= \frac{ \pi n}{2}-  \frac{ \pi }{12} ; n∈Z