Упростите выражение 5x^2-(5x-1)(x+4) и найдите его значение при x=0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
5x^2-(5x-1)(x+4) = 5x^2 - (5x^2-x+20x-4) = 5x^2 - 5x^2 + x - 20x +4 = -19x +4
Если х=0.1, то -19х + 4 = - 19 * 0.1 + 4 = - 1.9 + 4 = 2.1
Ответ: 2.1
Отвечает Дзус Юля.
Ваша задача решена ответ можете посмотрет в вложение