ПРИ КАКИХ ЗНАЧЕНИЯХ А ТОЧКА (6;-1/3А)ПРИНАДЛЕЖИТ ПРЯМОЙ x-3y+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.
Х-3у+4=0
(6; -1/3А)

х=6
у=-1/3А
6-3*(-1/3А)+4=0
6+А+4=0
А+10=0
А= -10
Ответ: -10