9корней из 2 cos46+ корень из 2 sin44


Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.

46⁰+44⁰=90⁰, значит 46⁰ и 44⁰ - дополнительные углы, поэтому cos46⁰=sin44⁰

9√2cos46+√2sin44=9√2sin44+√2sin44=10√2sin44 или 10√2cos46

 

 

Отвечает Подковырова Полина.

9 √2cos(90-44)  + √2sin44 =9 √2sin44 + √2sin44=10 √2sin44