Найти количество отрицательных членов последовательности, заданной формулой n-го члена zn=8n-43


Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.
8n-43<0
8n<43
N<43/8=5.3/8
n=5
Отвечает Gorbatenko Alexey.
0>8n-43
43>8n

n<43/8=5 3/8
n=5