Х-10=24/х решить рациональное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
X-10-24/x=0
(x²-10x-24)/x=0
x≠0
x²-10x-24=0
D=100+24*4=196
x1=10+14/2=12
x2=10-14/2=-2