Решите систему уравнений: 3x+4y=-1, 2x-5y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.
3x + 4y = - 1  /*5
2x  - 5y = 7  /*4

15x + 20y = - 5
8x  - 20y = 28
-----------------------  + 
15x + 8x = - 5 + 28
23x = 23
x = 1 

4y = - 1 - 3x
y = ( - 1 - 3x)/4 = (- 1 - 3)/4 = - 4/4 = - 1

Ответ:
( 1;  - 1)