Найти первообразную от 1/3^x ( опишите каждый шаг)


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Михаил.
f(x)=a^x   \Rightarrow F(x)= \frac{ a^x}{lna}+C \\  \\ f(x)=( \frac{1}{3})^x\Rightarrow F(x)= \frac{  \frac{1}{3} ^x}{ln \frac{1}{3} }+C =

= \frac{ \frac{1}{3} ^x}{ln 3^{-1}}+C = - \frac{ \frac{1}{3} ^x}{ln 3}+C
Отвечает Шлычков Демьян.
F(x)=1/3^x
F'(x)=(1/3^x)'=1/3^x ln 1/3
1/3^x ln 1/3 - первообразная для 1/3^x